Home
Turnierkonzept
Austragungsmodus
Bundesligaturniere
Faschingscup
Speuzer-Cup
Skyline-Cup
Skyline-Cup 2013
Skyline-Cup 2014
Skyline-Cup 2015
Skyline-Cup 2016
Skyline-Cup 2017
Skyline-Cup 2018
Spielplan U-13
Spielplan U-15
Spielplan U-17
Skyline-Cup 2019
Sommer-Cup
Eschborn-Cup
Skyline-Junior-Cup
Fanshop
Schiedsrichter
Übernachtung
Jobs
Sponsoring
Sponsoren
Fotos vom Turnier
Kontakt-Formular
Impressum
Datenschutz

U-17 SKYLINE-CUP 2018

SONNTAG 01.04.2018

 

 

TEILNEHMER

 

Gruppe A

Gruppe B

1.

Spvgg. 05 Oberrad

 

1.

TSV Schwaben Augsburg

 

2.

Chemnitzer FC

 

2.

Karlsruher SC

 

3.

SuS Rünthe

 

3.

SK Slavia Praha (CZ)

 

4.

1.FFV Heidenheim

 

4.

VFL Borussia M`Gladbach

 

Gruppe C

 

1.

SSV Waghäusel

 

 

2.

MSV Duisburg

 

 

3.

SV Oesbern

 

 

4.

RB Leipzig

 

 

 

 

 

 

SPIELPLAN

 

 

Nr.

Platz

Grp.

Beginn

Spielpaarung

Ergebnis

1

1

A

10:00

Spvgg. 05 Oberrad

-

Chemnitzer FC

 0

:

2

2

A

10:00

SuS Rünthe

-

1.FFV Heidenheim

 0

:

 3

3

1

B

10:25

TSV Schwaben Augsburg

-

Karlsruher SC

 0

:

 1

4

2

B

10:25

SK Slavia Praha (CZ)

-

VFL Borussia M`Gladbach

 0

:

 1

5

1

C

10:50

SSV Waghäusel

-

MSV Duisburg

 1

:

 2

6

2

C

10:50

SV Oesbern

-

RB Leipzig

 0

:

 5

7

1

A

11:15

1.FFV Heidenheim

-

Spvgg. 05 Oberrad

 3

:

 0

8

2

A

11:15

Chemnitzer FC

-

SuS Rünthe

 3

:

 0

9

1

B

11:40

VFL Borussia M`Gladbach

-

TSV Schwaben Augsburg

 3

:

 0

10

2

B

11:40

Karlsruher SC

-

SK Slavia Praha (CZ)

 2

:

 0

11

1

C

12:05

RB Leipzig

-

SSV Waghäusel

 4

:

 0

12

2

C

12:05

MSV Duisburg

-

SV Oesbern

 5

:

 0

13

1

A

12:30

Spvgg. 05 Oberrad

-

SuS Rünthe

 3

:

 0

14

2

A

12:30

Chemnitzer FC

-

1.FFV Heidenheim

 1

:

 0

15

1

B

12:55

TSV Schwaben Augsburg

-

SK Slavia Praha (CZ)

 0

:

 1

16

2

B

12:55

Karlsruher SC

-

VFL Borussia M`Gladbach

 0

:

 0

17

1

C

13:20

SSV Waghäusel

-

SV Oesbern

 1

:

 0

18

2

C

13:20

MSV Duisburg

-

RB Leipzig

 0

:

 1

 

 

 

VIERTELFINALRUNDE

 

 

Nr.

Platz

Beginn

1. Viertelfinale

Ergebnis

31

1

14:00

 RB Leipzig

-

 SSV Waghäusel

 3

:

 

 

 

Nr.

Platz

Beginn

2. Viertelfinale

Ergebnis

32

2

14:00

 Chemnitzer FC

-

 SK Slavia Praha (CZ)

 0

(6)

:

0

(5) 

 

 

 

Nr.

Platz

Beginn

3. Viertelfinale

Ergebnis

33

1

14:25

 Borussia M`Gladbach

-

 1.FFV Heidenheim

:

 

 

 

Nr.

Platz

Beginn

4. Viertelfinale

Ergebnis

34

2

14:25

 Karlsruher SC

-

 MSV Duisburg

 0

:

 

 

 

 

 

HALBFINALRUNDE

 

 

 

Nr.

Platz

Beginn

1. Halbfinale Plätze 9 -12

Ergebnis

35

1

14:50

 SPVGG.05 Oberrad

-

 TSV Schwaben Augsburg

 1

(5)

:

1

(4)

 

 

 

 

Nr.

Platz

Beginn

2. Halbfinale Plätze 9 -12

Ergebnis

 

36

2

14:50

 SV Oesbern

-

 SUS Rünthe

:

 0

 

 

 

 

Nr.

Platz

Beginn

1. Halbfinale Plätze 5 - 8

Ergebnis

37

1

15:15

 SSV Waghäusel

-

 SK Slavia Praha (CZ)

:

 

 

 

 

Nr.

Platz

Beginn

2. Halbfinale Plätze 5 - 8

Ergebnis

 

38

2

15:15

 1.FFV Heidenheim

-

 Karlsruher SC

 0

(4)

:

0

(3) 

 

 

 

 

Nr.

Platz

Beginn

1. Halbfinale Plätze 1 - 4

Ergebnis

 

39

1

15:40

 RB Leipzig

-

 Chemnitzer FC

0

(1) 

:

0

(4)

 

 

 

 

Nr.

Platz

Beginn

2. Halbfinale Plätze 1 - 4

Ergebnis

 

40

2

15:40

 Borussia M`Gladbach

-

 MSV Duisburg

:

 

 

 

 

 

PLATZIERUNGSSPIELE

 

 

 

 

Platz

Beginn

Spiel um Platz 11 und 12

Ergebnis

41

2

16:25

 TSV Schwaben Augsburg

-

 SUS Rünthe

:

 

 

 

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 9 und 10

Ergebnis

42

2

16:50

 Spvgg.05 Oberrad

-

 SV Oesbern

 1

:

 

 

 

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 7 und 8

Ergebnis

43

2

17:10

 SSV Waghäusel

-

 Karlsruher SC

:

 

 

 

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 5 und 6

Ergebnis

44

1

16:25

 SK Slavia Praha (CZ)

-

 1.FFV Heidenheim

 1

:

 

 

 

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 3 und 4

Ergebnis

45

1

16:50

 RB Leipzig

-

 MSV Duisburg

:

 

 

 

Nr.

Platz

Beginn

Endspiel

Ergebnis

46

1

17:10

 Chemnitzer FC

-

 Borussia M`Gladbach

:

 

 

 

 

 

 

BESTE TORJÄGERIN


5 TORE

SABRIJE KRASNIQI

(MSV DUISBURG)



BESTE TORFRAU


FRANZISKA FROHS

(CHEMNITZER FC)



BESTE SPIELERIN


FLAKA ASLANAJ

(BORUSSIA M`GLADBACH)

Jugendturniere-Frankfurt  | info@jugendturniere-frankfurt.de