Home
Turnierkonzept
Austragungsmodus
Bundesligaturniere
Faschingscup
Speuzer-Cup
Skyline-Cup
Skyline-Cup 2013
Skyline-Cup 2014
Skyline-Cup 2015
Skyline-Cup 2016
Skyline-Cup 2017
Skyline-Cup 2018
Skyline-Cup 2019
Spielplan U-13
Spielplan U-15
Spielplan U-17
Sommer-Cup
Eschborn-Cup
Skyline-Junior-Cup
Fanshop
Schiedsrichter
Übernachtung
Jobs
Sponsoring
Sponsoren
Fotos vom Turnier
Kontakt-Formular
Impressum
Datenschutz

U-13 SKYLINE CUP 2019

OSTERMONTAG 22.04.2019

 

 

GRUPPEN

 

 

Gruppe A

Gruppe B

1.

Spvgg.05 Oberrad

 

1.

DJK TuSA 06 Düsseldorf

 

2.

MSV Duisburg /1

 

2.

TSV Schott Mainz /1

 

3.

RB Leipzig /2

 

3.

VFL Borussia M`Gladbach

 

4.

FSV Gütersloh

 

4.

TSG 1899 Hoffenheim

 

5.

RA Darmstadt

 

5.

SG Essen-Schönebeck /2

 

Gruppe C

Gruppe D

1.

SV Oesbern

 

1.

1.FC Schweinfurt 05

 

2.

RB Leipzig /1

 

2.

SK Slavia Praha (CZ)

 

3.

TSV Schott Mainz /2

 

3.

MSV Duisburg /2

 

4.

1.FC Passau

 

4.

SC Sand

 

5.

SG Essen-Schönebeck /1

 

5.

BFV-Stützpunkt

 

 

 

 

 

 

SPIELPLAN

 

 

Nr.

Platz

Grp.

Beginn

Spielpaarung

Ergebnis

 

1

1

A

10:00

Spvgg.05 Oberrad

-

MSV Duisburg /1

 

:

 

 

2

2

A

10:00

FSV Gütersloh

-

RB Leipzig /2

 

:

 

 

3

3

B

10:00

DJK TuSA 06 Düsseldorf

-

TSV Schott Mainz /1

 

:

 

 

4

4

B

10:00

TSG 1899 Hoffenheim

-

VFL Borussia M`Gladbach

 

:

 

 

5

1

C

10:20

SV Oesbern

-

RB Leipzig /1

 

:

 

 

6

2

C

10:20

1.FC Passau

-

TSV Schott Mainz /2

 

:

 

 

7

3

D

10:20

1.FC Schweinfurt 05

-

SK Slavia Praha (CZ)

 

:

 

 

8

4

D

10:20

SC Sand

-

MSV Duisburg /2

 

:

 

 

9

4

A

10:40

RA Darmstadt

-

Spvgg.05 Oberrad

 

:

 

 

10

3

A

10:40

MSV Duisburg /1

-

FSV Gütersloh

 

:

 

 

11

2

B

10:40

SG Essen-Schönebeck /2

-

DJK TuSA 06 Düsseldorf

 

:

 

 

12

1

B

10:40

TSV Schott Mainz /1

-

TSG 1899 Hoffenheim

 

:

 

 

13

4

C

11:00

SG Essen-Schönebeck /1

-

SV Oesbern

 

:

 

 

14

3

C

11:00

RB Leipzig /1

-

1.FC Passau

 

:

 

 

15

2

D

11:00

BFV-Stützpunkt

-

1.FC Schweinfurt 05

 

:

 

 

16

1

D

11:00

SK Slavia Praha (CZ)

-

SC Sand

 

:

 

 

17

1

A

11:20

RB Leipzig /2

-

RA Darmstadt

 

:

 

 

18

2

A

11:20

FSV Gütersloh

-

Spvgg.05 Oberrad

 

:

 

 

19

3

B

11:20

VFL Borussia M`Gladbach

-

SG Essen-Schönebeck /2

 

:

 

 

20

4

B

11:20

TSG 1899 Hoffenheim

-

DJK TuSA 06 Düsseldorf

 

:

 

 

21

1

C

11:40

TSV Schott Mainz /2

-

SG Essen-Schönebeck /1

 

:

 

 

22

2

C

11:40

1.FC Passau

-

SV Oesbern

 

:

 

 

23

3

D

11:40

MSV Duisburg /2

-

BFV-Stützpunkt

 

:

 

 

24

4

D

11:40

SC Sand

-

1.FC Schweinfurt 05

 

:

 

 

25

4

A

12:00

RB Leipzig /2

-

MSV Duisburg /1

 

:

 

26

3

A

12:00

RA Darmstadt

-

FSV Gütersloh

 

:

 

27

2

B

12:00

VFL Borussia M`Gladbach

-

TSV Schott Mainz /1

 

:

 

28

1

B

12:00

SG Essen-Schönebeck /2

-

TSG 1899 Hoffenheim

 

:

 

29

4

C

12:20

TSV Schott Mainz /2

-

RB Leipzig /1

 

:

 

30

3

C

12:20

SG Essen-Schönebeck /1

-

1.FC Passau

 

:

 

31

2

D

12:20

MSV Duisburg /2

-

SK Slavia Praha (CZ)

 

:

 

32

1

D

12:20

BFV-Stützpunkt

-

SC Sand

 

:

 

33

1

A

12:40

Spvgg.05 Oberrad

-

RB Leipzig /2

 

:

 

34

2

A

12:40

MSV Duisburg /1

-

RA Darmstadt

 

:

 

35

3

B

12:40

DJK TuSA 06 Düsseldorf

-

VFL Borussia M`Gladbach

 

:

 

36

4

B

12:40

TSV Schott Mainz /1

-

SG Essen-Schönebeck /2

 

:

 

37

1

C

13:00

SV Oesbern

-

TSV Schott Mainz /2

 

:

 

38

2

C

13:00

RB Leipzig /1

-

SG Essen-Schönebeck /1

 

:

 

39

3

D

13:00

1.FC Schweinfurt 05

-

MSV Duisburg /2

 

:

 

40

4

D

13:00

SK Slavia Praha (CZ)

-

BFV-Stützpunkt

 

:

 

 

 

 

 

 

 

VIERTELFINALSPIELE

 

 

Nr.

Platz

Beginn

1. Viertelfinale Plätze 9 - 16

Ergebnis

41

1

13:30

 

-

 

 

:

 

3. Gruppe A

 

4. Gruppe B

Nr.

Platz

Beginn

2. Viertelfinale Plätze 9 - 16

Ergebnis

42

2

13:30

 

-

 

 

:

 

3. Gruppe B

 

4. Gruppe A

Nr.

Platz

Beginn

3. Viertelfinale Plätze 9 - 16

Ergebnis

43

3

13:30

 

-

 

 

:

 

3. Gruppe C

 

4. Gruppe D

Nr.

Platz

Beginn

4. Viertelfinale Plätze 9 - 16

Ergebnis

44

4

13:30

 

-

 

 

:

 

3. Gruppe D

 

4. Gruppe C

Nr.

Platz

Beginn

1. Viertelfinale Plätze 1 - 8

Ergebnis

 

45

1

13:50

 

-

 

 

:

 

 

1. Gruppe A

 

2. Gruppe B

 

Nr.

Platz

Beginn

2. Viertelfinale Plätze 1 - 8

Ergebnis

46

2

13:50

 

-

 

 

:

 

1. Gruppe B

 

2. Gruppe A

Nr.

Platz

Beginn

3. Viertelfinale Plätze 1 - 8

Ergebnis

47

3

13:50

 

-

 

 

:

 

1. Gruppe C

 

2. Gruppe D

Nr.

Platz

Beginn

4. Viertelfinale Plätze 1 - 8

Ergebnis

48

4

13:50

 

-

 

 

:

 

1. Gruppe D

 

2. Gruppe C

 

 

 

 

 

HALBFINALSPIELE

 

 

Nr.

Platz

Beginn

1. Halbfinale Plätze 17 - 20

Ergebnis

49

1

14:10

 

-

 

 

:

 

 

5.Gruppa A

 

5.Gruppe B

Nr.

Platz

Beginn

2. Halbfinale Plätze 17 - 20

Ergebnis

 

50

2

14:10

 

-

 

 

:

 

 

5.Gruppe C

 

5.Gruppe D

Nr.

Platz

Beginn

1. Halbfinale Plätze 13 - 16

Ergebnis

51

3

14:10

 

-

 

 

:

 

 

Verlierer Spielnr. 41

 

Verlierer Spielnr. 43

Nr.

Platz

Beginn

2. Halbfinale Plätze 13 - 16

Ergebnis

 

52

4

14:10

 

-

 

 

:

 

 

Verlierer Spielnr. 42

 

Verlierer Spielnr. 44

Nr.

Platz

Beginn

1. Halbfinale Plätze 9 -12

Ergebnis

53

1

14:30

 

-

 

 

:

 

 

Sieger Spiel 41

 

Sieger Spiel 43

Nr.

Platz

Beginn

2. Halbfinale Plätze 9 -12

Ergebnis

 

54

2

14:30

 

-

 

 

:

 

 

Sieger Spiel 42

 

Sieger Spiel 44

Nr.

Platz

Beginn

1. Halbfinale Plätze 5 - 8

Ergebnis

55

3

14:30

 

-

 

 

:

 

 

Verlierer Spielnr. 45

 

Verlierer Spielnr. 47

Nr.

Platz

Beginn

2. Halbfinale Plätze 5 - 8

Ergebnis

 

56

4

14:30

 

-

 

 

:

 

 

Verlierer Spielnr. 46

 

Verlierer Spielnr. 48

Nr.

Platz

Beginn

1. Halbfinale Plätze 1 - 4

Ergebnis

 

57

3

14:50

 

-

 

 

:

 

 

Sieger Spielnr. 45

 

Sieger Spielnr. 47

Nr.

Platz

Beginn

2. Halbfinale Plätze 1 - 4

Ergebnis

 

58

4

14:50

 

-

 

 

:

 

 

Sieger Spielnr. 46

 

Sieger Spielnr. 48

 

 

 

PLATZIERUNGSSPIELE

 

 

 

 

 

 

Platz

Beginn

Spiel um Platz 19 und 20

Ergebnis

59

1

14:50

 

-

 

 

:

 

Verlierer Spielnr. 49

 

Verlierer Spielnr. 50

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 17 und 18

Ergebnis

60

2

14:50

 

-

 

 

:

 

Sieger Spielnr 49

 

Sieger Spielnr 50

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 15 und 16

Ergebnis

61

1

15:10

 

-

 

 

:

 

Verlierer Spielnr. 51

 

Verlierer Spielnr. 52

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 13 und 14

Ergebnis

62

2

15:10

 

-

 

 

:

 

Sieger Spielnr 51

 

Sieger Spielnr 52

 

 

Platz

Beginn

Spiel um Platz 11 und 12

Ergebnis

63

3

15:10

 

-

 

 

:

 

Verlierer Spielnr. 53

 

Verlierer Spielnr. 54

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 9 und 10

Ergebnis

64

4

15:10

 

-

 

 

:

 

Sieger Spielnr 53

 

Sieger Spielnr 54

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 7 und 8

Ergebnis

65

1

15:30

 

-

 

 

:

 

Verlierer Spielnr. 55

 

Verlierer Spielnr. 56

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 5 und 6

Ergebnis

66

2

15:30

 

-

 

 

:

 

Sieger Spielnr 55

 

Sieger Spielnr 56

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 3 und 4

Ergebnis

67

4

15:30

 

-

 

 

:

 

Verlierer Spielnr. 57

 

Verlierer Spielnr. 58

Nr.

Platz

Beginn

Endspiel

Ergebnis

68

3

16:00

 

-

 

 

:

 

Sieger Spielnr 57

 

Sieger Spielnr 58

 

 

 

 

 

 

BESTE TORFRAU: 




BESTE SPIELERIN:




BESTE TORSCHÜTZIN:

 

 

 

 

Jugendturniere-Frankfurt  | info@jugendturniere-frankfurt.de