Home
Turnierkonzept
Austragungsmodus
Bundesligaturniere
Faschingscup
Speuzer-Cup
Skyline-Cup
Skyline-Cup 2013
Skyline-Cup 2014
Skyline-Cup 2015
Skyline-Cup 2016
Skyline-Cup 2017
Skyline-Cup 2018
Skyline-Cup 2019
Spielplan U-13
Spielplan U-15
Spielplan U-17
Sommer-Cup
Eschborn-Cup
Skyline-Junior-Cup
Fanshop
Schiedsrichter
Übernachtung
Jobs
Sponsoring
Sponsoren
Fotos vom Turnier
Kontakt-Formular
Impressum
Datenschutz

 U-17 SKYLINE CUP 2019

OSTERSONNTAG 21.04.2019

 

 

GRUPPEN

 

                                                          

 

 

Gruppe A

Gruppe B

1.

Spvgg.05 Oberrad

 

1.

1.FFC Frankfurt

 

2.

 

 

2.

DJK Wacker Mecklenbeck

 

3.

FSV Gütersloh

 

3.

VFL Borussia M`Gladbach

 

4.

FC Speyer 09

 

4.

FC Mulhouse (F)

 

 

 

Gruppe C

1.

SV Oesbern

 

2.

SK Slavia Praha (CZ)

 

3.

1.FC Saarbrücken

 

4.

TSG 1899 Hoffenheim

 

 

 

 

 

 

SPIELPLAN

 

 

 

Nr.

Platz

Grp.

Beginn

Spielpaarung

Ergebnis

1

1

A

10:00

Spvgg.05 Oberrad

-

Spielfrei

 

:

 

2

2

A

10:00

FSV Gütersloh

-

FC Speyer 09

 0

:

 2 

3

1

B

10:25

1.FFC Frankfurt

-

DJK Wacker Mecklenbeck

 0

:

 0 

4

2

B

10:25

VFL Borussia M`Gladbach

-

FC Mulhouse (F)

 7

:

 0

5

1

C

10:50

SK Slavia Praha (CZ)

-

SV Oesbern

 1

:

 0

6

2

C

10:50

1.FC Saarbrücken

-

KSV Hessen Kassel

 2

:

 0

7

1

A

11:15

FC Speyer 09

-

Spvgg.05 Oberrad

 5

:

 0

8

2

A

11:15

Spielfrei

-

FSV Gütersloh

 

:

 

9

1

B

11:40

FC Mulhouse (F)

-

1.FFC Frankfurt

 0

:

10

2

B

11:40

DJK Wacker Mecklenbeck

-

VFL Borussia M`Gladbach

 0

:

11

1

C

12:05

KSV Hessen Kassel

-

SK Slavia Praha (CZ)

 1

:

12

2

C

12:05

SV Oesbern

-

1.FC Saarbrücken

 0

:

13

1

A

12:30

Spvgg.05 Oberrad

-

FSV Gütersloh

 0

:

14

2

A

12:30

 

-

FC Speyer 09

 

:

 

15

1

B

12:55

1.FFC Frankfurt

-

VFL Borussia M`Gladbach

 0

:

16

2

B

12:55

DJK Wacker Mecklenbeck

-

FC Mulhouse (F)

 5

:

17

1

C

13:20

SK Slavia Praha (CZ)

-

1.FC Saarbrücken

 0

:

18

2

C

13:20

SV Oesbern

-

KSV Hessen Kassel

 0

:

 

 

 

 

VIERTELFINALSPIELE

 

 

Nr.

Platz

Beginn

1. Viertelfinale

Ergebnis

31

1

15:00

 VFL Borussia M`Gladbach

-

 SK Slavia Prag 

 0  

 ( 3 )

:

0  

( 4 ) 

 

 

 

Nr.

Platz

Beginn

2. Viertelfinale

Ergebnis

32

2

15:00

 FC Speyer 09

-

 DJK Wacker Mecklenbeck

 0

( 3 )

:

0

( 2 ) 

 

 

 

Nr.

Platz

Beginn

3. Viertelfinale

Ergebnis

33

1

15:25

 1.FC Saarbrücken

-

 1.FFC Frankfurt

 0

( 3 )

:

( 4 )

 

 

 

Nr.

Platz

Beginn

4. Viertelfinale

Ergebnis

34

2

15:25

 FSV Gütersloh

-

 KSV Hessen Kassen

 0

( 4 ) 

:

0

( 3 )  

 

 

 

 

 

 

 

 

    
         
   

 

 

 

HALBFINALSPIELE

 

 

Nr.

Platz

Beginn

1. Halbfinale Plätze 9 -12

Ergebnis

35

1

15:50

 Spvgg.05 Oberrad

-

 xxxx

 

:

 

 

 

 

 

Nr.

Platz

Beginn

2. Halbfinale Plätze 9 -12

Ergebnis

 

36

2

15:50

 SV Oesbern 

-

 FC Mulhouse ( F ) 

 1

:

 

 

 

 

Nr.

Platz

Beginn

1. Halbfinale Plätze 5 - 8

Ergebnis

37

1

16:15

 Borussia M`Gladbach

-

 DJK Wacker Mecklenbeck

 1

:

 

 

 

 

Nr.

Platz

Beginn

2. Halbfinale Plätze 5 - 8

Ergebnis

 

38

2

16:15

 1.FC Saarbrücken

-

 KSV Hessen Kassel

 0

:

 

 

 

 

Nr.

Platz

Beginn

1. Halbfinale Plätze 1 - 4

Ergebnis

 

39

1

16:40

 SK Slavia Prag ( CZ ) 

-

 FC Speyer 09

( 3 ) 

:

0

( 2 )  

 

 

 

 

Nr.

Platz

Beginn

2. Halbfinale Plätze 1 - 4

Ergebnis

 

40

2

16:40

 1.FFC Frankfurt

-

 FSV Gütersloh

:

 

 

  

 

 

 

PLATZIERUNGSSPIELE

 

 

 

 

 

 

Platz

Beginn

Spiel um Platz 11 und 12

Ergebnis

41

2

17:15

 xxxx

-

 FC Mulhouse ( F ) 

 

:

 

 

 

 

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 9 und 10

Ergebnis

42

2

17:45

 Spvgg.05 Oberrad

-

 SV Oesbern

 1

( 3 ) 

:

1

( 1 ) 

 

 

 

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 7 und 8

Ergebnis

43

2

18:15

 DJK Wacker Mecklenbeck

-

 1.FC Saarbrücken

 0

:

3

 

 

 

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 5 und 6

Ergebnis

44

1

17:15

 Borussia M`Gladbach

-

 KSV Hessen Kassel

 1

:

 

 

 

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 3 und 4

Ergebnis

45

1

17:45

 FC Speyer 09

-

 FSV Gütersloh

 1

:

 

 

 

Nr.

Platz

Beginn

Endspiel

Ergebnis

46

1

18:15

 SK Slavia Prag ( CZ ) 

-

 1.FFC Frankfurt

 2

:

 

 

 

 

 

 

BESTE SPIELERIN:


EMILY HESSELBACH

( 1.FFC FRANKFURT ) 


BESTE TORFRAU:


VALEVIC KUBIKOVA

( SK SLAVIA PRAG ) 


BESTE TORSCHÜTZIN:

 

5 TORE



XXXX folgt noch


( 1.FC SAARBRÜCKEN ) 

 

 

 

 

 

 

Jugendturniere-Frankfurt  | info@jugendturniere-frankfurt.de